Direkt zum Inhalt springen

Mitarbeitende Kindergarten

Im Schuljahr 2019/20 sind folgende Personen an den Kindergärten in Zofingen tätig:

Name

Vorname

Hauptfunktion

Kindergarten

Kontakt

Zugehörigkeit 

Zuständige Schulleitung
Bolliger Gabriela Klassenlehrperson Kornhaus I E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Bühlmann Andrea Zweitlehrperson Natur und Bewegung II E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Burri Sonja Schulische Heilpädagogin Hottigergasse E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Costa Nicole Klassenlehrperson Altachen I  E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Escher Vanessa Schulische Heilpädagogin Kornhaus I und II E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Fankhauser Gaby Zweitlehrperson Mühlematt I   KG Primar West Ines Steiner
Fretz Maja Schulische Heilpädagogin Mühlematt I und II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Glück Leonie DaZ Kornhaus II E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Güntert Moor Irène Klassenlehrperson Natur und Bewegung I E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Gyger Sarah Zweitlehrperson Altachen I E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Häfliger Corinne Zweitlehrperson Mühlematt I E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Hinnen Susanne Klassenlehrperson Mühlematt I und II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Hunziker Regula Schulische Heilpädagogin Altachen I und II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Jakob Anita Klassenlehrperson Mühlematt II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Jöri Nicole Schulische Heilpädagogin Römerbad E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
    DaZ Kornhaus I      
Joss Renate Schulische Heilpädagogin Mühlethal E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Käser Mirjam Assistenz Mühlematt I und II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Keller Roth Sarah Zweitlehrperson/ DaZ Altachen I E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Martin Stefanie Klassenlehrperson Altachen II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
 Müller Monika Klassenlehrperson Römerbad E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Niels Ostrowski Angela Klassenlehrperson Kornhaus I E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Oggenfuss Balmer Deborah Klassenlehrperson Natur und Bewegung II E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Röthlisberger Damaris Zweitlehrperson/ DaZ Altachen II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Romang Elisabeth Klassenlehrperson Mühlethal E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
 Schafroth Martina DaZ Mühlematt I und II E-Mail KG Primar West Ines Steiner
Schärer Simone Assistenz Römerbad E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Schweizer Andrea Klassenlehrperson Hottigergasse E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Soland Seraina Klassenlehrperson Kornhaus II E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
Stalder Rebecca Zweitlehrperson Kornhaus II E-Mail KG Primar Mitte Cornelia Grossniklaus
van den Berg Hedwig DaZ Mühlethal E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Wälchli Anni Zweitlehrperson/ DaZ Hottigergasse E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Weber Sonja Assistenz Hottigergasse   KG Primar Ost Daniela Regli
Wullschleger Sandra Zweitlehrperson/ DaZ Natur und Bewegung I E-Mail KG Primar Ost Daniela Regli
Zubler Denise Zweitlehrperson Mühlematt I   KG Primar West Ines Steiner